Сланцу нужен чистый лист

03.10.2023 01:28

В этом сезоне "Валенсия" пропустила 10 голов, пять из которых - со стандартов. Бараха повысил голос на Вильямарина, требуя от своей команды «концентрации».

Переведено с помощью Google Translate

Валенсия переживает трудный период. Это неоспоримая реальность, которая остановила команду после более чем достойного старта в лиге. Спортивные показатели в последние дни резко упали, хотя важно помнить, что на трансферном рынке прошлым летом все подвергается недопустимому менеджменту со стороны Meriton и ее представителей в Валенсии.

Это было бы совершенно бессмысленно. поговорим о нерешенном вопросе в Валенсии, когда их так много. Фактически, новизна заключалась бы в том, чтобы найти предмет, который был превзойден. Однако уместно разобраться с самым большим бременем, которое наказывает команду на этом первом отрезке сезона на спортивном уровне: стандартами. Цифры говорят сами за себя: 40 процентов голов, пропущенных командой Рубена Барахи, являются результатом статичных действий. Будь то угловой, прямой или свободный удар или пенальти.

Игра против «Бетиса» в прошлое воскресенье стала еще одним отягчающим обстоятельством. В плохом оборонительном имидже Валенсии, отчасти вызванном бесчисленными потерями, особенно по флангам, слабость центров в зоне была, пожалуй, самым драматичным участком. Так был забит первый гол после бокового фола, который Иско совершил в штрафной и который после совершенно штрафного удара Марка Бартры завершился счетом 1:0 в пользу Ассане Диао. Из бутс Иско и на этот раз в угловом ударе родился второй, тот самый, что вынес приговор. В тот раз в его дом вошел Марк Рока, как и Педро, который должен был оставить матч на вынесение приговора.

Первый и второй голы «зеленых и белых» стали четвертым и пятым голами, пропущенными «Валенсией» в этом сезоне с такими характеристиками. Пять из десяти. До этого «Осасуна» и «Реал Сосьедад» уже залезли в рану. Три очка у Местальи "Рохильос" забрали благодаря голу с одиннадцати метров и еще одному на последней минуте после подачи углового. Главным героем был Начо Видаль. В матче с командой Тхури Урдин гол, решивший исход матча, стал результатом фола в центре поля, который Тирни быстро ввел в игру, так что Карлос Фернандес за считанные секунды удивил оборону Валенсии.

Уже сейчас слишком много ошибок, слишком много разъединений, которые стоят голов и, в конце концов, очков, которые кажутся необходимыми для долгой борьбы за спасение. Бараха знает об этом и после катастрофы с Вильямарином повысил голос: «Наши стандартные положения не имеют смысла. У нас было четыре центральных защитника плюс Пепелу. Четыре или пять игроков старше 1,85. "Это были два плохо защищенных действия", - сказал тренер "Вальядолида". «Мы работали над стандартом, у нас были сантиметры, и это был вопрос концентрации. В итоге «Бетис» имел преимущество в игре. Это поддерживается. Но при мертвом мяче это вопрос концентрации, и мы не можем искать оправданий", - добавил Пипо, сделав предупреждение своей команде.